Светодиоды или неон - какую вывеску выбрать?

Световая наружная реклама, которая всегда привлекает внимание на вечерних улицах города, сейчас представлена двумя основными видами — неоновой и светодиодной. Неоновая реклама была изобретена в конце 19 века и до сих пор пользуется заслуженным вниманием благодаря своей высокой яркости и неповторимости.

 
Самый известный пример использования неоновой рекламы – это конечно же знаменитый Лас-Вегас. Но прогресс не стоит на месте, и уже светодиоды, которые на заре своего производства были весьма дороги и уступали неону по многим параметрам, сейчас фактически сравнялись с ним — светят почти также ярко и не столь требовательны в эксплуатации.
 

Так что же выбрать – неон или светодиоды?

 
Если вы хотите, чтобы ваша реклама выделялась, отличалась, была с некоторым налетом «ретро», то для вас самый оптимальный способ – это неоновые вывески, которые имеют высокую степень яркости и привлекательности.
Но и светодиодные вывески имеют свои плюсы. В первую очередь – это более низкое потребление электроэнергии, простота обслуживания и замены, неприхотливость к дизайну и параметрам вывески. А совсем недавно светодиоды отвоевали еще один плюс у неона — изобрели современные «сверхяркие светодиоды», не уступающие неону ни в яркости, ни в цене.
 
Мы считаем, что нет правильного ответа на вопрос «Что лучше — неон или светодиоды». Здесь скорее следует руководствоваться принципами целесообразности и оценивать определенные условия:
 

  • Размер вывески (неон трудно использовать в слишком больших и очень маленьких вывесках).
  • Среда нахождения вывески (при постоянном ярком солнечном свете срок службы светодиодов падает).
  • Температурный режим (интенсивность свечения неона падает при -5°C и ниже).
  • Конъюнктура рынка (светодиоды потребляют в 7 раза меньше электроэнергии).

 
Исходя из вышеперечисленных условий, можно сделать вывод, что в нашей стране светодиоды все же имеют несколько большую популярность, хотя и старый добрый неон еще не потерял своих поклонников.
 
Но, какой бы тип свечения Вы не выбрали для своей вывески, компания Advacity всегда:
 

  • Проконсультирует и поможет выбрать самый оптимальный вид наружной рекламы.
  • Разработает уникальный дизайн, отвечающий стилю вашего бизнеса.
  • Предоставит для сравнения образцы как неона, так и светодиода.
  • Смонтирует изготовленную вывеску по всем правилам безопасности.

 
Мы готовы предложить вам сотни вариантов изготовления и комбинацию разных видов свечения в одной конструкции, проконсультировать по любым вопросам и подобрать изделие исходя из бюджета или ваших предпочтений. Мы сделаем вашу рекламу не только яркой, но запоминающейся и привлекательной для клиентов.
 

Похожие вопросы:

 
Сколько у вас стоит вывеска?
 

Наши работы

Входная группа «В интересном положении» с использованием световых лайтбоксов и защитного козырька.

 
Наши советы
Помните, вывеска – это первое впечатление о Вас. А оно, как известно, самое сильное. Значит, и влиять на выбор потенциального клиента станет в первую ...
О степени солидности вашего заведения в первую очередь говорит вывеска - это первое, что видит потенциальный посетитель, и от того, на сколько яркой и ...
 
 
 
 
 
 
Последние новости
В Санкт-Петербурге настоящее нашествие рекламы, имитирующей дорожные знаки. Правда бороться с ними власти не намерены, несмотря на то, что множество п ...
В Нью-Йорке установили первый в мире углеродный счетчик, который в реальном времени показывает содержание парниковых газов в атмосфере Земли. Данная у ...
В Варшаве, на крыше гостиницы MDM установили новую светодиодную вывеску для бренда Samsung. Это уникальная для Европы технология, которая позволяет вы ...
 
Производство наружной рекламы
Мы предлагаем производство наружной рекламы любой сложности. Более 20 вариантов освещения: светодиодные вывески, вывески с эффектом контражура, неоновые вывески.
Он-лайн заказ
Закажите изготовление наружной рекламы, заполнив простую форму. Мы свяжемся с Вами в течении 30 минут.
Ваше имя: